Жители микрорайона Железнодорожный Балашихи попросили обустроить ливневую канализацию

22.03.2021
Жители микрорайона Железнодорожный Балашихи попросили обустроить ливневую канализацию

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 мар. Жители микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи сказали о необходимости обустроить ливневую канализацию в микрорайоне, сообщает пресс-служба администрации округа.

Депутаты Мособлдумы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев пообщались с активными жителями микрорайона Железнодорожный в Балашихе. В ходе встречи, которая прошла в библиотеке имени Андрея Белого в рамках движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», они выяснили, что, по их мнению, сделает жизнь в микрорайоне Железнодорожный комфортнее.

Участники встречи указали депутатам на необходимость обустройства в микрорайоне ливневой канализации, установки лежачих полицейских у школ. Эти идеи будут внесены в общий список общественных инициатив. По итогам голосования на сайте движения будет составлен их рейтинг и определен порядок реализации.

По словам Фомичева, это совершенно новый формат общения между жителями и властью.

«Если ранее администрация, Совет депутатов, Мособлдума, правительство решали, какой спортивный комплекс в первую очередь строить, какой очищать пруд, какие дороги ремонтировать, то сейчас мы имеем уникальную возможность услышать от людей в каждом дворе, что они считают важным благоустроить в первую очередь», — подчеркнул Фомичев.

Движение «Балашиха — стремительно растущий город» создано 12 марта. В его рамках жителями города выдвинуто уже 1,5 тысячи социально значимых инициатив.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.