Кабинеты новой поликлиники в Балашихе будут полностью оборудованы до конца года

17.08.2018
Кабинеты новой поликлиники в Балашихе будут полностью оборудованы до конца года

РИАМО - 17 авг. В новую поликлинику микрорайона Гагарина в Балашихе начали завозить медицинское оборудование, полностью медицинское учреждение будет укомплектовано к концу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Поставлен флюорографический аппарат, завозят рентгенологическое, лабораторное и другое оборудование. В течении двух месяцев основные поставки завершатся. Планируется, что кабинеты поликлиники будут полностью укомплектованы до конца года (2018 года – ред.)», – сказала заместитель главного врача по поликлинической работе Балашихинской центральной районной больницы Александра Гнедина.

Она также добавила, что на базе медицинского учреждения будет работать клинико-диагностический центр с магнитно-резонансным и компьютерным томографами, рентгенологическим аппаратом и другим оборудованием. Поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену. Она будет обслуживать жителей из микрорайонов Гагарина, Алексеевская роща, Лукино, Изумрудный, Янтарный, 1 мая – всего более 40 тысяч человек.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в новой поликлинике разместятся детское и взрослое отделение, женская консультация, травматологический пункт, стоматология, отделение лучевой диагностики, дневной стационар. Площадь здания составляет около 10 тысяч квадратных метров.

Строительство новой поликлиники в микрорайоне Гагарина началось в 2016 году в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранения Подмосковья».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.