Как узнать, нужна ли вам новая кровля?

28.11.2021

Мы настолько привыкли ко многим вещам, что можем не осознавать их, если с ними что-то не случится. Вы когда-нибудь думали о крыше над головой? Что ж, никто из нас не делает этого, если крыша не падает над головой или не начинает протекать. Что ж, в большинстве случаев вам не нужно заменять всю крышу, вам нужно заменить только несколько частей. Рекомендуем обратить внимание на металлическую кровлю от компании Ruukki, т.к. это не только кровельные листы, это полностью укомплектованный набор элементов кровли. Вот некоторые признаки повреждения крыши, на которые следует обратить внимание, и соответствующим образом спланировать крышу. 

Вашей крыше больше 25 лет!

Что ж, если вы живете в одном доме более двух десятилетий и до сих пор не меняли крышу, наконец-то пришло время разместить заказ на замену. Битумная кровля может прослужить от 20 до 25 лет и рано или поздно требует замены, несмотря на ее хороший внешний вид. Хороший признак повреждения крыши - это то, что ваши соседи меняют крышу.

Когда менять крышу?

Каждые 20-25 лет проводите осмотр у профессионала и выбирайте новую кровлю. Металлочерепица Ruukki представляет следующие виды:
  • металлочерепица Monterrey (наиболее популярная);
  • металлочерепица Adamante (с высоким выразительным профилем);
  • металлочерепица Finnera (имеет выразительный дизайн и отличные характеристики).

Битумная черепица скручена

Обратите внимание на крышу, особенно после сильного ветра или шторма. Обычно черепица лежит на крыше ровно, но случайно, если вы обнаружите изогнутые участки или участки с изгибом, замена крыши становится здесь необходимостью.

Возможно, вам больше не нужна замена, сначала проверьте это у профессионала, некоторые ремонтные работы могут сэкономить много денег. Однако вы можете обнаружить, что это ключевой признак замены вашей крыши.

Треснувшая черепица

Треснувшая черепица может быть вызвана повреждением ветром. В отличие от черепицы с надрезом, за ними нужно следить и при необходимости заменять.

Если определенная часть крыши повреждена, вы можете подумать о замене индивидуальной черепицы. Однако, если черепица деформирована в разных местах, вы также можете заменить всю крышу.

Вспышки света бросаются в глаза

В первую очередь проверить герметичность крыши не ваш дом снаружи, это ваш чердак. Осмотрите каждый уголок и проверьте, нет ли вспышек света из трещин на чердаке.

Если вы видите пятна или вспышки света, пробивающиеся сквозь многие места в вашем доме, самое время сменить крышу.

Гранулы в желобе

Если у вас есть битумная крыша почти десять лет, и вы видите вихрь гранул, плавающих в желобе, это явный признак повреждения крыши. Гранулы помогают защитить крышу от солнца. Как только гранулы упадут, черепица начнет спекаться, и качество кровли ухудшится в течение нескольких месяцев.

Если вы обнаружите, что гранулы падают с вашей новой крыши, не волнуйтесь. Однако, если уже прошло более 5 лет, велика вероятность того, что кровля превысила половину срока службы.

Гонт, покрытый дворовой растительностью

Мхи добавляют красоты темному углу вашего двора. Однако, если вы заметили на крыше мхи или водоросли, грибок или следы плесени, велика вероятность того, что там может скопиться влага, что приведет к повреждению крыши.

Чтобы избавиться от этой проблемы, используйте жесткую щетку и удалите мусор с крыши. Однако, если он в большом объеме, пора подумать о его замене. Пора об этом побеспокоиться. Провисшая крыша - явный сигнал о том, что существует некоторая структурная проблема с крышей и требует немедленного решения. Может быть проблема с чердаком или функциональные опоры в какой-то степени повреждены.

Как можно быстрее. Поняв, что провисшую крышу внимательно осматривают, чем больше она скользит, тем сложнее специалисту с ней работать.

Отсутствие черепицы

Ситуация с отсутствующей черепицей может произойти дважды: ситуация после урагана, которая требует тщательного анализа кровли. Сломать черепицу с крыши, легко сломать ее без особых усилий или необъяснимое отсутствие черепицы может быть явным признаком повреждения крыши, который нельзя игнорировать.

Отсутствующие элементы - явный сигнал к скорейшей замене кровли. Правильный момент - проверить первые признаки и заменить крышу.

Испытание на герметичность

Если вы видите свет, проходящий через трещины в крыше, капли воды могут быстро пройти в любой момент. Возьмите фонарик, поищите эти капли на чердаке и попробуйте проверить их поверхность на герметичность. Если капли воды падают через протечки, не стесняйтесь обращаться к лучшему специалисту в городе.

Даже если вы не обнаружите утечек, углы и края - хорошее место для проверки на утечку, поскольку капли воды с краев могут ухудшить ситуацию и быть непосредственным признаком повреждения крыши.

Пришло время, когда вы захотите это сделать!

В дополнение ко всем причинам, упомянутым выше, если вы чувствуете, что ваша крыша немного устарела и нуждается в некоторой модификации, наймите эксперта сегодня и получите лучшие решения по ремонту крыши. Правильный подбор материалов, грамотная установка и квалифицированное обслуживание гарантируют долговечность и функциональность кровли Ruukki https://www.ruukki.com/rus.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.