Корпус спортшколы будет сохранен при строительстве ФОКа на стадионе «Труд» в Балашихе

03.12.2021
Корпус спортшколы будет сохранен при строительстве ФОКа на стадионе «Труд» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 3 дек. При строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд» в подмосковной Балашихе сохранят существующий корпус спортшколы олимпийского резерва, решение об этом принято после изучения несущих конструкций здания, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Парламентарий вместе с депутатом совета депутатов Мариной Жировой проверил подготовку площадки к строительству нового корпуса спортшколы на стадионе «Труд». Жирова рассказала, что при реконструкции стадиона были планы о сносе существующего здания, но после изучения фундамента, несущих конструкций решили сохранить его и провести капитальный ремонт. В будущем там может появиться современный гимнастический зал с высокими потолками и вентиляцией, тем более, что этот вид спорта один из востребованных в Балашихе.

Ефимов отметил, что если здание в хорошем состоянии, то его необходимо сохранять и осмотрел площадку к возведению ФОКа.

«Строители уже приступили к выемке грунта под фундамент. Общая площадь спортшколы составит 4,8 тыс. кв. м, предусмотрен один подземный и два надземных этажа. В здании будет расположен универсальный зал с большими панорамными окнами, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, медицинский блок. На улице будет футбольное поле с подогревом и баскетбольная площадка», - сказал Ефимов.

Он добавил, что ввод ФОКа запланирован на IV квартал 2022 года.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На его реализацию из областного и муниципального бюджетов выделено 472 млн рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.