Кусты роз и спиреи высадили возле площади Славы в Балашихе на акции «Наш лес»

22.09.2018
Кусты роз и спиреи высадили возле площади Славы в Балашихе на акции «Наш лес»

РИАМО - 22 сен. Декоративные кусты розы и серой спиреи высадили сотрудники библиотеки имени Ф.И. Тютчева рядом с площадью Славы в подмосковной Балашихе во время акции «Наш лес. Посади свое дерево», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Сегодня рядом с площадью Славы мы высадили 32 декоративных куста роз и серой спиреи. Активное участие в областной акции приняли все 16 филиалов нашей библиотеки имени Ф.И. Тютчева», - сказала заместитель директора централизованной библиотечной системы Балашихи Ирина Иванова.

Она добавила, что к акции также присоединились отдаленные сельские библиотеки, которые посадили на своих территориях кусты вишни, сирени, калины и яблони.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2018 году Балашихе более чем на 200 площадках высадят саженцы барбариса, ивы, сирени, спиреи, липы, яблони, вишни, орешника, сосны, рябины, ели, гортензии, жасмина, можжевельника, ирги, клена и других деревьев и кустарников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.