Нарушения санитарных норм выявили при проверке ТЦ в микрорайоне Балашихи

24.06.2021
Нарушения санитарных норм выявили при проверке ТЦ в микрорайоне Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 июн. Сотрудники Роспотребнадзора, администрации Балашихи и полиции в четверг в ходе проверки ТЦ «Эдельвейс» в микрорайоне Кучино выявили нарушения санитарных норм, предпринимателям сделали замечания, а администрации ТЦ выписали предписание по их устранению, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

В связи с эпидемиологической обстановкой проводятся проверки социально-значимых объектов, в частности, крупных торговых центров. Участники рейда проверили соблюдение масочного режима, социальной дистанции, наличие санитайзеров, уборку и дезинфекцию помещений, а также наличие и ведение журналов об измерении температуры у посетителей и сотрудников.

В ТЦ «Эдельвейс» был выявлен ряд недостатков. В частности, это незаполнение журналов с указанием температуры сотрудников. Предпринимателям сделали замечания, а администрации ТЦ выписали предписание по их устранению. Действующее законодательство предусматривает высокую ответственность за несоблюдение этих требований.

Для юридических лиц предусмотрена большая ответственность за подобные нарушения. В случае, если владельцы торгового центра не исправят недочеты, указанные в предписании, по решению суда их может ждать наказание вплоть до приостановления деятельности до 90 суток. За нарушение масочного режима нарушителям грозит штраф 4 тысячи рублей.

- Москвичи выстроились в очереди в пункты вакцинации в ТЦ.

- В Москве продлили запрет на ночную работу кафе и баров. Исключения составили продажи товаров, обслуживание навынос без посещения помещений, доставка заказов и оказание бытовых услуг.

- В Москве работников старше 65 лет обязали перевести на удаленку с 28 июня. Требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для работы организаций.

- Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

- Работодатели Москвы должны перевести на удаленку 30% сотрудников с 28 июня. Это связано с распространением коронавируса.

- Первый случай заражения штаммом Covid‑19 «дельта плюс» зафиксирован в РФ. По словам специалиста, скорее всего, это завозной случай. 

- За сутки в России зарегистрировали 20 393 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2436 больных. В Москве - 7 916.

- Власти Москвы разъяснили, как получить и использовать QR‑код. С 28 июня в Москве начнет действовать система QR-кодов для посещения кафе, ресторанов и массовых мероприятий.

- В Москве уточнили обновленный порядок плановой госпитализации. Каждый случай некорректных действий больниц будут разбирать.

- Москвичи с пятницы смогут получать QR‑коды для посещения кафе. Данное правило будет действовать в обязательном порядке с 28 июня.

- В России будут испытывать «Спутник V» на детях разных возрастов. Регистрация препарата запланирована в районе 20 сентября.

- 19 новых пунктов вакцинации от Covid‑19 открыли в детских поликлиниках Москвы. Всего же на базе городских поликлиник теперь работают 119 прививочных центров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.