Не менее 1,2 тыс новых рабочих мест создадут в Реутове в 2019 году

12.02.2019
Не менее 1,2 тыс новых рабочих мест создадут в Реутове в 2019 году

РИАМО – 12 фев. Создание новых рабочих мест в Реутове станет одним из главных приоритетов 2019 года, до его завершения в городском округе должно появиться не менее 1,2 тысячи вакансий, заявил глава муниципалитета Станислав Каторов, выступая во вторник с годовым отчетом о проделанной работе перед жителями.

«Наши жители хотят работать рядом с домом и получать достойную зарплату. Мы должны создавать конкурентные с Москвой рабочие места на территории города. В 2018 году создано более 1,2 тысячи новых рабочих мест. А за последние шесть лет – почти 5 тысяч рабочих мест», – отметил Каторов.

По данным Реутовского информагентства, трудовая миграция в Реутове сохраняется на уровне 50 %. В настоящее время из 62,369 тысячи человек трудоспособного населения города 30,458 тысячи работают в Москве.

«Мы осуществили крупные социальные и бизнес-проекты, многое сделали для благоустройства нашего города и для комфортного проживания наших жителей. Уверен, что и с задачей формирования на территории округа конкурентоспособной трудовой атмосферы мы справимся», – подытожил Каторов.

Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока – с Балашихой, с юга – с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада – с районами Новогиреево и Ивановское. В 2019 году численность населения превысила 107 тысяч человек, средний возраст жителей – 40 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.