Новейшие металлоискатели и камеры видеонаблюдения установили на автовокзале в Балашихе

15.10.2018
Новейшие металлоискатели и камеры видеонаблюдения установили на автовокзале в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 окт. Компания «Мострансавто» оснастила автовокзал в Балашихе современным оборудованием, это обеспечит антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Монтаж систем безопасности был проведен на автовокзалах шести городских округов Подмосковья: Балашихи, Клина, Коломны, Серпухова, Электрогорска, Каширы, где пассажиропоток наиболее интенсивный.

«Установлены металлоискатели, системы видеонаблюдения и информирования. Чем больше скопление людей на объектах транспортной инфраструктуры, тем более жесткие меры безопасности необходимы, поэтому для оснащения, в первую очередь, были выбраны шесть самых крупных автовокзалов», – сказал заместитель генерального директора компании «Мострансавто» Игорь Кононюк.

Он добавил, что современными системами безопасности будут в скором времени оборудованы вокзалы и в других муниципалитетах региона.

Автовокзал в Коломне, например, оснащен и рентгено-телевизионными установками для досмотра личных вещей пассажиров, шлагбаумами, противотаранными устройствами, пунктом управления обеспечения транспортной безопасности, и резервными источниками питания.

В октябре вступил в силу приказ Минтранса России, согласно которому инспекторам Ространснадзора дается право во время рейса или перед его началом проверить любой автобус для безопасности пассажиров.

«Автопарк оборудован видеокамерами, спутниковой навигацией и другими устройствами, но для безопасности важно не только наличие технических средств, но и уровень подготовки персонала, обслуживающего автобусные маршруты. Поэтому мы регулярно проводим учения и тренировки, в том числе с участием представителей МВД, ФСБ, МЧС и других оперативных специальных служб», – пояснил Кононюк.

Инспекторы Ространснадзора теперь будут проверять автобусы прямо в ходе эксплуатации на маршруте движения. Они смогут начать проверку, зайдя в транспорт, к примеру, на остановке или на вокзале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.