Новый комплекс с уличным амфитеатром появится в Балашихе

25.11.2021
Новый комплекс с уличным амфитеатром появится в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 25 ноя. Новое административное здание с уличным амфитеатром планируют построить на проспекте Ленина в Балашихе, там будут располагаться офисные и общественные помещения, актовый зал, кафетерий и подземный паркинг, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение данного административного здания. Пространственная композиция комплекса состоит из двух объемов разной этажности. Проектировщиком является архитектурное бюро «А2М».

Здание представляет собой сочетание двух разновысоких структур. Объем с треугольным планом имеет высоту 6 этажей, а более крупная, прямоугольная в плане часть здания – 10. В 6-этажном фронтальном объеме располагается главный вход в здание и общественная зона. Скошенный угол формирует пространство площади сложной формы, предоставляя разные сценарии движения и разные видовые точки на центр города.

Рисунок фасада образуют расположенные с разным ритмом массивные пилоны, которые чередуются с остеклением и глухими участками стен. Контраст форм и фактур придает лаконичным объемам здания выразительность. 

По словам главного архитектора Подмосковья Александры Кузьминой, в архитектуре административного здания преобладают плавные формы, натуральные цвета и панорамное остекление, что придает ему легкость и гармоничность. Большое внимание авторы проекта уделили благоустройству территории и созданию притягательного общественного пространства.

«Важным элементом организации комфортной городской среды будет амфитеатр со скамьями, размещенными над въездом в подземную парковку. В городе появится еще одна площадка для проведения публичных мероприятий», – подчеркнула Кузьмина.

Основные общественные зоны, площадь перед зданием и амфитеатр отличают различные текстуры мощения, отвечающие мотиву и ритму элементов фасада. Проектом предусмотрены озеленение, установка малых архитектурных форм и освещение территории. Благоустройство и организация проездов обеспечивают безопасное движение пешеходов с учетом потребностей маломобильных групп населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.