Обновленное химиотерапевтическое отделение онкодиспансера в Балашихе открыли после ремонта

26.10.2021
Обновленное химиотерапевтическое отделение онкодиспансера в Балашихе открыли после ремонта

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 окт. Химиотерапевтическое отделение №9 Московского областного онкологического диспансера в Балашихе торжественно открыли после ремонта, оно рассчитано на 50 коек, сообщается на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

Площадь обновленного химиотерапевтического отделения теперь вдвое больше прежнего и составляет около 600 кв. м. Прибавилось и количество палат – их стало 16.

«Это стало для нас долгожданным событием! Помещения планировалось привести в надлежащее состояние в текущем году. Непосредственно переезд состоялся в считанные дни. На прошлой неделе мы перевезли мебель и оборудование, а пациентов разместили в трехместные палаты», - сказал главный врач медучреждения Владимир Асташов.

Он добавил, что в целом они довольны новыми условиями, отмечая, что здесь стало более комфортно проходить лечение, больше простора, света и воздуха.

Из выполненных работ в отделении уложили плитку, линолеум, заменили светильники, электропроводку, сантехнику, обновили душевую, буфет, расставили столы для приема пищи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.