Организацию и качество горячего питания проверили школах №8 и 10 в Балашихе

03.03.2021
Организацию и качество горячего питания проверили школах №8 и 10 в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 3 мар. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с городскими депутатами Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным в рамках партийного проекта» «Народный контроль» оценил качество горячего питания в школах №10 в микрорайоне Железнодорожный и №8 в микрорайоне Кучино, а также осмотрел обеденные залы и новое кухонное оборудование, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«С муниципальными депутатами с начала года мы проверили работу столовых в более 30 школах Балашихи. Питательные завтраки и сытные обеды, сладкая выпечка и фирменные фруктовые напитки – все учреждения работают без сбоев. Но главная оценка для поваров – это, конечно, мнение ребят, которые с удовольствием бегут в буфеты», - сказал Ефимов.

Директор школы №10 Антонина Штанова рассказала депутатам, что завтраки и обеды готовят в школьном пищеблоке. Бесплатное питание получают ежедневно 663 ученика начальных классов, а всего в столовой принимают пищу почти полторы тысячи учащихся.

«К началу учебного года на средства, выделенные из муниципального бюджета, мы заменили почти все кухонное оборудование. Приобрели профессиональную посудомоечную машину, два пароконвектомата, электрическую сковороду, две плиты на десять конфорок, электромясорубку, тестомешалку, четыре холодильника и две морозильных камеры», - подчеркнула Штанова.

В двух зданиях школы №8 питание получают 816 учащихся начальных классов. Руководитель учреждения Тамара Волошина отметила, что в новой пристройке на улице Юннатов, которая в полную силу заработает уже 1 сентября, предусмотрена большая столовая на 600 посадочных мест.

«Мы планируем перевести питание ребят в новую столовую, а освободившиеся помещения – переоборудовать под мастерские», - заключила Волошина.

Ефимов поблагодарил директоров школ и поваров за образцовый порядок и оценил контрольные блюда на «отлично».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.