Первый этап работ по реконструкции Пестовского парка в Балашихе выполнили на 70%

17.10.2018
Первый этап работ по реконструкции Пестовского парка в Балашихе выполнили на 70%

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 окт. В подмосковной Балашихе на 70% выполнили первый этап работ по реконструкции Пестовского парка, работы ведутся с середины августа, сообщил «РИАМО в БАЛАШИХЕ» заместитель директора объединенной дирекции парков Балашихи Артем Константиновский.

«По графику 31 декабря заканчивается первый этап реконструкции парка. За два месяца на 70% выполнены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, установке дополнительного освещения на аллеях и по периметру парка», – сказал Константиновский.

По его словам, проведена масштабная работа по спилу сухостойных деревьев, зараженных жуком-короедом, вырубка еще продолжается. В парке обустроили песочницу из лиственницы общей площадью 700 квадратных метров. Также выполнены работы по устройству основания двух детских площадок – на следующей неделе подрядчики начнут их устанавливать.

«Детские игровые комплексы сделаны из натуральных материалов и будут максимально вписаны в ландшафт парка. Одна площадка будет у центрального входа, другая – около песочницы. Их установка и монтаж займут около месяца, и к середине ноября они будут полностью готовы», – отметил Константиновский.

В настоящее время на объекте работают порядка 30 рабочих и задействованы пять единиц техники. Весной 2019 года начнутся работы по второму этапу реконструкции в лесной части парка.

«Будут установлены спортивные площадки. В лесной части парка оборудуют зону для барбекю и лазертага. Также там обустроят пешеходные и велосипедные дорожки», – добавил Константиновский.

Реконструкция Пестовского парка ведется за счет средств инвесторов. Всего на работы выделено 300 миллионов рублей. Раоты планируют полностью завершить летом 2019 года.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.