Почти 80 тыс человек получили высокотехнологичную медпомощь в Подмосковье в 2018 г

11.02.2019
Почти 80 тыс человек получили высокотехнологичную медпомощь в Подмосковье в 2018 г

РИАМО - 11 фев. Около 80 тысяч человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в Подмосковье в 2018 году, система оказания ВМП в регионе стабильно развивается, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«По итогам 2018 года в Московской области более 78 тысяч жителей получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Упрощена система выдачи направлений, если раньше оно выдавалось в течение 14 дней, то сегодня его можно оформить всего за один», – сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Как отметил министр, сегодня в Подмосковье высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в 21 медицинском учреждении области, среди них: МОНИКИ, МОНИИАГ, областной онкодиспансер в Балашихе, госпиталь для ветеранов в городском округе Солнечногорск, Подольская клиническая больница и другие.

«Одна из приоритетных задач – сделать здравоохранение в Подмосковье доступнее. Система оказания ВМП стабильно развивается. Подать документы сегодня можно через любой МФЦ Подмосковья, а также оформить заявку самостоятельно – через портал государственных и муниципальных услуг Московской области», – отметил Матвеев.

Высокотехнологичная медицинская помощь применяется для лечения сложных заболеваний, в первую очередь онкозаболеваний, ожогов, в трансплантации органов и тканей, в челюстно-лицевой хирургии, травматологии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.