Почти вся поверхность реки Пехорка в Балашихе освободилась ото льда

13.04.2021
Почти вся поверхность реки Пехорка в Балашихе освободилась ото льда

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 апр. Во вторник работники 201-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ Московской области «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие на акватории реки Пехорка в Балашихе, почти вся поверхность реки освободилась ото льда, сообщается на странице Ногинского ТУ ГКУ Московской области «Мособлпожспас»-Балашиха в соцсети «ВКонтакте».

В рамках социально-профилактической акции «Тонкий лед 2021», стартовавшей в конце декабря 2020 года, спасатели ежедневно проводят мониторинг толщины льда водоема и напоминают жителям Балашихи о правилах безопасности при нахождении вблизи водных объектов.

«Практически вся поверхность реки Пехорка освободилась ото льда, только в районе улиц Заречная и Живописная он еще остался, но выходить на него предельно опасно. Утром его толщина составила от 0 до 15-20 сантиметров. Лед стал рыхлым, появилось большое количество промоин», - сказал заместитель начальника Ногинского теруправления ГКУ Московской области «Мособлпожспас» Александр Квашнев.

Он посоветовал жителям городского округа не рисковать жизнью, ни под каким предлогом не выходить на него, а рыбакам завершить сезон подледного лова.

Замерив толщину льда, работники пожарно-спасательной части проверили наличие предупреждающих транспарантов и провели с жителями, гуляющими в парковой зоне, разъяснительные беседы.

 В ходе рейда было роздано 60 профилактических листовок «Осторожно тонкий лед».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.