Подъемные площадки в надземном переходе на ж/д станции Балашиха запустят в 2022 г

28.10.2021
Подъемные площадки в надземном переходе на ж/д станции Балашиха запустят в 2022 г

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 окт. Жители подмосковной Балашихи пожаловались на новый надземный переход через ж/д пути станции Балашиха, по которому трудно пройти маломобильным гражданам, мамам с колясками и пожилым людям, лифты на данном переходе планируют запустить в I квартале 2022 года, сообщается в Instagram-аккаунте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На станции Балашиха завершилась реконструкция пассажирской инфраструктуры. Здесь открылись новая платформа, вестибюли и крытый пешеходный мост. Новая платформа островного типа длиной 290 метров, с каждой стороны стали останавливаться поезда. На участке от станции Стройка до Балашихи проложен второй главный путь, что позволило увеличить число поездов. С 25 октября между Москвой и Балашихой начали курсировать 4 дополнительных поезда, еще 8 электричек по выходным дням и 4 по рабочим. 

Однако местные жители стали массово жаловаться в соцсетях на то, что их лишили удобного наземного перехода и оставили людей, среди которых маломобильные граждане, мамы с колясками и пожилые люди, без доступа в город: в детсады, школы, поликлиники, и т.д. Что касается пандуса в построенном надземном переходе, то по словам жителей, его сделали совершено неудобным, по которому не может проехать ни одна коляска. Люди возмущены и попросили исправить ситуацию.

«Реконструкция станции Балашиха выполнена согласно утвержденному проекту. Ориентировочный срок запуска подъемных площадок на надземном переходе 1 квартал 2022 г»,- говорится в сообщении.

Компания ОАО «РЖД» 27 октября разместила объявление на станции Балашиха, в котором извинилась за доставленные неудобства и проинформировала жителей о том, что для оказания помощи маломобильным группам населения подрядной организацией на время проведения работ по реконструкции станции Балашиха сформирована группа и обеспечено круглосуточное дежурство.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.