Пожилым жителям Балашихи рассказали, как уберечься от мошенников

23.11.2021
Пожилым жителям Балашихи рассказали, как уберечься от мошенников

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 ноя. Полицейские Балашихи рассказали пенсионерам округа о том, как не стать жертвами мошенников. Им напомнили, что делать при получении подозрительного СМС или звонка, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Мероприятие провели на базе ДК «Балашиха» с участниками проекта «Активное долголетие» в рамках акции «Защитим пожилых людей от мошенников!».

Полицейские рассказали, что из-за быстрого технологического развития людям пожилого возраста сложно уследить за новыми схемами мошеннических действий. Для этого с гражданами регулярно проводят профилактические мероприятия, где информируют их о распространенных способах обмана.

В ходе встречи пенсионеры узнали, как вести себя при получении подозрительной СМС-рассылки, в которой от получателя требуется перейти по закрепленной ссылке и ввести данные карты. Сотрудники полиции также осветили тему телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банков, пытаются в разговоре завладеть личной информацией и похитить денежные средства со счета.

В завершение мероприятия всем участникам раздали специально разработанные памятки по профилактике мошенничества, пожелали крепкого здоровья и бдительности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.