Полицейские изъяли 4 патрона к нарезному огнестрельному оружию у жителя Реутова

22.03.2021
Полицейские изъяли 4 патрона к нарезному огнестрельному оружию у жителя Реутова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 мар. Сотрудники МУ МВД России «Балашихинское» изъяли четыре патрона у мужчины в подмосковном Реутове, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудниками отдела полиции по городскому округу Реутов МУ МВД России «Балашихинское» в результате оперативно-разыскных мероприятий около одного из домов на улице Октября был задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в хранении боеприпасов.

При личном досмотре в кармане куртки мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты четыре патрона. По результатам исследования было установлено, что изъятые патроны калибра 9 мм являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

В отношении злоумышленника дознавателем отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.