Пять ключей от квартир выдали обманутым дольщикам ЖК «МАРЗ» в Балашихе

06.04.2021
Пять ключей от квартир выдали обманутым дольщикам ЖК «МАРЗ» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 апр. Заместитель начальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами министерства жилищной политики Московской области Андрей Любимов вместе с заместителем главы администрации Балашихи Александром Савеловым во вторник вручили ключи пяти обманутым дольщикам корпуса №5 ЖК «МАРЗ» в деревне Федурново, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Этого дня с нетерпением ждали 477 владельцев квартир, ведь сделать это они должны были еще в 2015 году – тогда планировалось сдать все корпуса ЖК «МАРЗ» в эксплуатацию, но сроки неоднократно переносили. Подвел инвестор, у которого отозвали лицензию на осуществление банковских операций, но администрация округа совместно с застройщиком привлекла новую компанию, и стройработы были завершены. 31 марта текущего года было получено разрешение от министерства жилищной политики региона на ввод в эксплуатацию 5-го корпуса.

Вместе с Савеловым он вручил дольщикам ключи от пяти квартир, поблагодарил за терпение и пожелал уюта в их квартирах, чтобы жизнь в этом жилом комплексе приносила им только позитивные эмоции, радость и все самое хорошее.

По окончании торжественной части дольщики вместе с Любимовым и Савеловым осмотрели свои квартиры. Впереди подписание актов приема-передачи. Остальные собственники (всего их около 477) получат ключи до конца апреля.

Генеральный директор компании застройщика Константи Ганич в свою очередь поблагодарил жителей пятого корпуса за терпение и доверие к ним.

«Надеюсь, все жители будут здесь счастливы. Мы благодарны губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву за оказанное нам доверие и помощь, а также министерству жилищной политики региона, администрации Балашихи, строителям, благодаря которым мы могли завершить этот проект, а дольщики - получить заветные ключи от квартир», - подчеркнул Ганич.

Проблемы дольщиков решают при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и министерства жилищной политики региона, а благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» собственное жилье в Балашихе становится доступнее.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.