Рабочая группа по благоустройству Ольгинского лесопарка Балашихи появится в WhatsApp

04.03.2021
Рабочая группа по благоустройству Ольгинского лесопарка Балашихи появится в WhatsApp

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 мар. Заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков и руководитель МАУК «Дирекция парков» Александра Медведева провели встречу с инициативными группами жителей микрорайонов Ольгино и Павлино по благоустройству Ольгинского лесопарка, для общения с активистами и обсуждения с ними дальнейшей работы создадут рабочую группу в WhatsApp, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Первые общественные слушания по благоустройству Ольгинского лесопарка провели в общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный 3 марта. В обсуждении также приняли участие представители Общественной палаты Балашихи.

«Встречу мы провели для того, чтобы понять, нужно ли благоустройство на этой территории или нет. Для создания комфортных условий не нужно кардинально менять облик Ольгинского леса. В данном случае под благоустройством понимается минимальное вмешательство в природную среду: установка скамеек, урн, организация освещения. При необходимости - устройство детских и спортивных площадок, где это возможно», - сказала Медведева.

Она добавила, что мнение жителей - основополагающее, на данном этапе ими было предложено оставить этот участок в том виде, в котором он существует сейчас.

«Поэтому мы предложили создать рабочую группу в мобильном приложении WhatsApp, чтобы общаться с активистами и обсуждать с ними дальнейшую работу. Подобные рабочие группы созданы практически для каждого парка Балашихи. Такая форма взаимодействия с жителями значительно упрощает работу», - подчеркнула Медведева.

На слушаниях также решили провести мониторинг примыкающих к лесу территорий. Осмотр участков поможет определить характер дальнейших действий, в частности, нуждаются ли они в создании подъездных путей или стоит ограничиться установкой мусорных контейнеров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.