Разметка из холодного пластика появится на пешеходных переходах Балашихи с апреля

17.03.2021
Разметка из холодного пластика появится на пешеходных переходах Балашихи с апреля

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 мар. С апреля на пешеходных переходах в Балашихе начнут наносить дорожную разметку из холодного пластика, сообщил начальник управления транспорта, дорог и связи администрации округа Михаил Поликанов.

В среду в здании отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» начальник Госавтоинспекции округа подполковник полиции Александр Лобойко подвел итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2,5 месяца текущего года. На мероприятии также присутствовал заместитель начальника РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» майор полиции Александр Давыдов.

«В 2020 году были отработаны все пешеходные переходы в краске. Дорожная разметка, нанесенная краской, служит около шести месяцев. Зиму она не выдерживает - разметка стирается. В связи с этим на апрель у нас запланированы работы по нанесению разметки на пешеходных переходах в холодном пластике, который позволит выдержать весь сезон 2021 года и начало 2022 года», - сказал Поликанов.

Он добавил, что на износ дорог, пешеходных переходов также влияют ямы, трещины.

«В текущем году мы очень грамотно проработали программу ремонта. Мы планируем отремонтировать около 210 тысяч квадратных метров дорог в черте города. Среди основных требований к подрядчику, помимо ремонта асфальтобетонного покрытия - нанесение дорожной разметки с использованием термопластика с большим сроком годности и увеличение гарантийных обязательств до трех лет», - заключил Поликанов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.