Ремонт начался в отделении интенсивной терапии и реанимации больницы Балашихи

19.11.2021
Ремонт начался в отделении интенсивной терапии и реанимации больницы Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 ноя. Шесть коек для приема тяжелых пациентов появится в отделении интенсивной терапии и реанимации филиала №1 Балашихинской областной больницы после проведения текущего ремонта, его планируют завершить до конца нынешнего года, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Ефимов вместе с депутатом совета депутатов Балашихи Михаилом Антиповым проверил начало ремонтных работ в отделении интенсивной терапии и реанимации больницы. Подрядная организация приступила к демонтажу старой плитки, подготовке поверхностей. Асфальт у входной группы приемного отделения, куда подъезжают автомобили скорой помощи, уже уложен.

Он добавил, что в отделении предусмотрен текущий ремонт: новая плитка на стенах, полах, окраска потолков, монтаж новых коммуникаций для подачи кислорода. Все работы должны быть завершены до конца года. После ремонта в отделении будет шесть коек для приема тяжелых больных.

Заведующей филиалом Елена Гречина поблагодарила депутатов за внимание и помощь, которую они оказывают больнице и уточнила, будет ли продолжена программа по оснащению учреждений здравоохранения медицинским оборудованием.

Парламентарий сообщил, что в регионе, по поручению губернатора Андрея Воробьева, подготовлена программа на 2022-2024 года по замене аналогового тяжелого медицинского оборудования. Балашиха попала в программу – в ближайшие три года в городе будет заменено 18 рентген-аппаратов и 4 маммографа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.