Строительство детсада в ЖК «Героев» Балашихи планируют завершить в сентябре 2022 г

06.04.2021
Строительство детсада в ЖК «Героев» Балашихи планируют завершить в сентябре 2022 г

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 апр. Детский сад на 250 воспитанников построят в жилом комплексе «Героев» в подмосковной Балашихе, все работы планируют завершить в сентябре 2022 года, сообщили в пресс-службе компании «Главстрой-Регионы».

Министерство жилищной политики региона выдало разрешение на строительство детского сада на 250 мест на территории ЖК «Героев». На участке общей площадью 3690 кв м будет построено 3-этажное здание, рассчитанное на 250 воспитанников. Всего будет 10 групп: от ясельной до подготовительной, для каждой предусмотрена отдельная групповая ячейка, включающая игровую и буфетную зоны, спальню, раздевалку и гигиенические комнаты.

Строительство объекта планируют завершить в сентябре 2022 года.

Для разностороннего развития детей запланированы полностью оборудованные класс для проведения кружков, музыкальный и физкультурный залы площадью 75 кв м каждый. Для пищеблока разработана система раздельного хранения и приготовления продуктов, а также система транспортировки, которая позволит разделить потоки чистой и грязной посуды.

Особое внимание уделят благоустройству уличной территории детского сада, площадь которой около 1 га. Здесь появятся газоны и клумбы. Во дворе расположатся две общие спортивно-развивающие площадки и 10 индивидуальных для каждой группы, оснащенных теневыми навесами и игровыми элементами.

Упор будет сделан на игровые тренажеры, которые не только развлекают, но и помогают развитию мелкой моторики, вестибулярного аппарата, подвижности, сообразительности и социальных навыков у детей разных возрастных групп.

Застройщик объекта – «Главстрой-Регионы». Проект детского сада разработан архитекторами Проектного института №2 с соблюдением соответствующих требований и норм СанПиН.

На территории ЖК «Героев» площадью 84 га будут возведены 37 многоэтажных жилых корпусов, которые образуют четыре квартала. Внутри каждого из них расположатся объекты инфраструктуры: три общеобразовательные школы и одна музыкальная, пять детских садов, две поликлиники. Во дворах – детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. На придомовой территории - места для хранения велосипедного транспорта, парковочные места. Всего в планах построить около 1 млн кв м недвижимости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.