Свыше 2 млрд руб выделили на строительство эстакады в Реутове

21.02.2018
Свыше 2 млрд руб выделили на строительство эстакады в Реутове

РИАМО - 21 фев. Более 2 миллиардов рублей направят на строительство эстакады между северной и южной частями подмосковного Реутова, сообщил глава городского округа Станислав Каторов в ходе итогового отчета перед жителями.

«В городе начал реализоваться важный проект по строительству эстакады, которая соединит южную и северную части Реутова. В декабре 2017 года заключен контракт стоимостью более 2 миллиардов рублей. Финансирование строительства производится за счет средств регионального дорожного фонда», - сказал Каторов.

Он отметил, что закончить работы планируется в 2019 году.

«На заключительном этапе находится реконструкция станции «Реутово», которая проводится в рамках строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. В сентябре 2018 года будет введен новый подземный переход через железную дорогу около улицы Комсомольская с северной стороны Реутова и улицы Октября - с южной, с выходом на посадочные платформы», — добавил глава Реутова.

Он заключил, что для удобства жителей города переход будет транзитным: им смогут пользоваться не только пассажиры железной дороги, но и каждый пешеход.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал главные дорожные проекты, реализованные в Подмосковье. Он отметил, что в области построили 21 путепровод, были завершены два этапа объезда вокруг Сергиева Посада, проведена реконструкция Горьковского шоссе и построена развязка в Балашихе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.