Толщина льда на реке Пехорка в Балашихе варьируется от 36 до 38 см

06.04.2021
Толщина льда на реке Пехорка в Балашихе варьируется от 36 до 38 см

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 апр. В Балашихе толщина льда на реке Пехорка во вторник варьируется от 36 до 38 см, замер проводили в рамках месячника «Тонкий лед», сообщается на странице Ногинского ТУ ГКУ Московской области «Мособлпожспас»-Балашиха в соцсети «ВКонтакте».

В Подмосковье продолжается социально-профилактическая акция «Тонкий лед», проводимая спасательными формированиями противопожарно-спасательной службы Московской области. Во вторник дежурные смены спасателей ПСЧ №201 Балашихи провели замеры толщины льда. Она составила 36-38 см. Это означает, что лед на реке в районе улиц Заречная и Солнечная сократил свою толщину на 1 см за ночь.

Также в ходе профилактического рейда спасатели рассказали жителям Балашихи, гуляющим в парке рядом с речкой, о необходимости соблюдения мер безопасности, находясь на льду водоемов в условиях резкого потепления, и раздали профилактические листовки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.