Толщина льда на водоемах Балашихи не превышает 2 см

03.12.2021
Толщина льда на водоемах Балашихи не превышает 2 см

РИАМО (БАЛАШИХА) - 3 дек. Спасатели Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» с целью выявления мест с опасной толщиной льда провели патрулирование акватории реки Пехорки, озер и прудов, расположенных в черте Балашихи, сообщается на странице теруправления в соцсети «ВКонтакте».

«Работники пожарно-спасательной службы проверяют толщину льда, огораживают опасные участки, выставляют предупреждающие транспаранты, раздают памятки о правилах поведения на водных объектах в зимнее время и проводят с жителями разъяснительные беседы», - сказал начальник Ногинского управления Александр Квашнев.

Он добавил, что спасатели настоятельно рекомендуют жителям не выходить на поверхность водоемов.

«Отрицательная температура в Подмосковье держится всего несколько дней, поэтому лед еще не успел окрепнуть. Безопасной считается толщина льда более 7 см, однако на обследованных водоемах она не превышает 2 см. Особое внимание в это время нужно уделять детям, которые из любопытства часто проверяют лед на прочность и скатываются с заснеженных склонов береговой линии», - заключил Квашнев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.