УК в Балашихе оштрафовали за недостаточно горячую воду

21.03.2018
УК в Балашихе оштрафовали за недостаточно горячую воду

РИАМО (БАЛАШИХА) – 21 мар. В микрорайоне Новое Павлино Балашихи управляющую компанию оштрафовали за несоответствие горячей воды нормативам по температуре, сообщается на официальном сайте Госжилинспекции по Московской области.

Государственные жилищные инспекторы в микрорайоне Новое Павлино города Балашиха провели внеплановую проверку качества оказания коммунальной услуги по предоставлению горячей воды в доме №1 по улице Троицкая. Основанием для проверки стало обращение жителя в надзорное ведомство.

«В ходе проверки установлено, что температура горячей воды в квартире заявителя не соответствует установленным нормативам. В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении. Управляющая компания оштрафована на 10 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Как показала проверка, температура воды была ниже положенного уровня на пять градусов в ванной и семь на кухне. По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, температура горячей воды в местах водозабора должна быть не ниже +60 градусов по Цельсию.

Как показала контрольная проверка, управляющая компания ООО «УК Термоинжсервис 2» предписание надзорного органа исполнила. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.