В Балашихе проконтролировали ход строительства пристройки к школе в микрорайоне Кучино

02.03.2021
В Балашихе проконтролировали ход строительства пристройки к школе в микрорайоне Кучино

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 мар. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе депутатом Госдумы Максимом Сураевым во вторник проверили ход строительства пристройки к школе №8 на 600 мест, расположенной на улице Юннатов в микрорайоне Кучино Балашихи, строительство объекта началось в октябре 2019 года, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Проверка прошла в рамках партийного проекта «Единой России» — «Новая школа». На сегодняшний день все строительные работы в здании завершены. Подрядная организация заканчивает отделку, занимается монтажом оборудования.

Площадь третьего корпуса школы №8 составит около 11 тысяч квадратных метров. В четырехэтажном здании разместятся 33 учебных класса, пищеблок, просторные актовый и спортивные залы, библиотека. Здание оборудуют противопожарными шторами и лифтом для маломобильных учащихся.

Областной депутат отметил, что был поражен размерами спортивного и актового залов. Сегодня школу №8 посещают более двух тысяч учащихся, и, конечно же, это все им необходимо.

Открытие пристройки на 600 мест полностью решит проблему второй смены. Сегодня занятия во второй половине дня посещают 619 воспитанников учебных корпусов на улицах Смельчак и Юннатов.

По словам Волошиной, все дети теперь будут учиться в первую смену.

«В новое здание будут переведены учащиеся седьмых, восьмых и девятых классов, которые сейчас посещают корпус школы на улице Смельчак, 13 и те воспитанники корпуса на Юннатов, 8, которые сейчас учатся во вторую смену. Сейчас учебный день начинается в школе 8:00, но после открытия пристройки мы сможем начинать занятия с 8:30», — пояснила Волошина.

Школа №8 расположена в двух зданиях на улицах Смельчак, 13 и Юннатов, 8. В педагогический состав общеобразовательного учреждения входят 95 учителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.