В Балашихе воспитанникам детдома напомнили о мерах безопасности при общении в интернете

18.10.2018
В Балашихе воспитанникам детдома напомнили о мерах безопасности при общении в интернете

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 окт. Сотрудники полиции Балашихи совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Анатолием Филипповым провели открытый урок по кибербезопасности для воспитанников детского дома «Непоседы», сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания детей к правилам безопасности в сфере информационных технологий и при пользовании интернетом, разъяснение основ безопасного поведения в информационном пространстве.

«Школьники узнали о правилах хранения личной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх», – отмечается в сообщении.  

Полицейские с ребятами обсудили возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном контакте, а также дали советы о том, как уберечь себя от злоумышленников.

«После профилактической беседы сотрудники полиции предложили ребятам проверить усвоенный материал и пройти тест по вопросам кибербезопасности. В завершение урока дети получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских за полезную информацию», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.