В Кучинском лесопарке Балашихи собрали два грузовика мусора

19.06.2018
В Кучинском лесопарке Балашихи собрали два грузовика мусора

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 июн. Паломнический центр храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино провел экопоход в Кучинский лесопарк Балашихи, участники собрали два грузовика мусора, сообщила «РИАМО в Балашихе» руководитель центра Ольга Трунина.

«По инициативе настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино иерея Иоанна Афанасьева мы провели экологический поход, в котором участвовали духовенство и прихожане храма, учащиеся воскресной школы с родителями, друзья и соседи. Участие в походе приняли около 100 человек, в том числе 53 ребенка. Дети и родители с энтузиазмом наводили порядок в лесу, в общей сложности мы собрали два грузовика мусора», – сказала Трунина.

После уборки участников ждал вкусный обед и спортивные игры: бадминтон, лапта и волейбол. Для детей подготовили квесты, ребята попробовали свои силы в стрельбе, разведении костра и спортивном ориентировании. После прохождения всех испытаний они нашли условный сундук с сокровищами.

«Это был уже наш второй экопоход в Кучинский лесопарк, и мы планируем продолжать эту традицию», – сказала руководитель паломнического центра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.