В роддоме Балашихи появилось новейшее устройство для быстрого установления лактации

23.07.2019
В роддоме Балашихи появилось новейшее устройство для быстрого установления лактации

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 июл. В роддом микрорайона Саввино Балашихи поступил инновационный стационарный молокоотсос, который за считанные часы позволяет запустить лактацию у рожениц, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Балашихинский родильный дом носит статус «Больница доброжелательная к ребенку». В своей повседневной работе сотрудники роддома придерживаются и активно пропагандируют исключительно грудное вскармливание.

«С недавних пор в учреждении появился новейший стационарный молокоотсос, который позволяет в считанные часы запустить лактацию у женщин родивших путем операции кесарево сечение. Данная модель является последней разработкой в ряду стационарных молокоотсосов. Аппарат оснащен специальной программой Initiate для быстрого установления лактации, особенно у матерей недоношенных детей», – говорится в сообщении.

Благодаря внедрению данных приборов в Балашихинском роддоме, сразу после рождения у малышей появляется больше возможности, независимо от способа родоразрешения и срока гестации, получить бесценную порцию грудного молока.

Главный врач медучреждения Наталья Алимова рассказала, что молоко матери играет важнейшую роль для развития малыша и особенно – в случаях преждевременного родоразрешения.

«Зачастую для налаживания лактации и для облегчения принятия пищи ребенком невозможно обойтись без сцеживания. Новая система способна учитывать все особенности здоровья матери и в кратчайшие сроки добиться устойчивой лактации, столь необходимой и маме, и малышу», – пояснила Алимова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.