В торговых центрах Балашихи проконтролировали соблюдение противоковидных мер

28.10.2021
В торговых центрах Балашихи проконтролировали соблюдение противоковидных мер

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 окт. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев в четверг посетил торговые центры подмосковной Балашихи и проконтролировал соблюдение противоковидных мер, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Он добавил, что в случае нарушения на юридических лиц накладываются серьезные штрафы, вплоть до приостановки деятельности.  

По словам главного эксперта Ногинского территориального отдела Роспотребнадзора Ирины Рудых, требования у них стандартные для всех: наличие масок и перчаток у сотрудников, наличие масок у покупателей, а также соблюдение социальной дистанции. Проверяют также проведение термометрии покупателей и сотрудников. На всех точках должны быть дезинфицирующие средства.

Из-за обострения коронавирусной инфекции губернатор региона Андрей Воробьев объявил нерабочими дни с 28 октября по 7 ноября. В этот период будут закрыты кафе и рестораны, кроме работающих на вынос и на доставку, магазины, фитнес-центры, салоны красоты, библиотеки, кинотеатры и другие места общественного пользования.

Стоматологические клиники будут принимать пациентов только для оказания экстренной помощи. Также временно приостановят проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Театры и музеи продолжат работу, но с определенными ограничениями. Медицинские учреждения работают в штатном режиме.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.