Во втором сезоне интеллектуальной игры в Балашихе приняли участие 9 команд

20.02.2019
Во втором сезоне интеллектуальной игры в Балашихе приняли участие 9 команд

РИАМО (БАЛАШИХА) – 20 фев. Девять команд из средних специальных учебных заведений и молодежных общественных организаций подмосковной Балашихи приняли участие во втором сезоне интеллектуального марафона «Игры разума», который прошел в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В интеллектуальной игре участвовали курсанты Академии ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого «Стратеги», студенты Балашихинского техникума «Быстрые, энергичные, молодые, симпатичные», «Арсенал» и другие. Программа состояла из пяти туров: «АрмиЯ от А до Я», «Кинопанорама», «Черный ящик», «Спорт и ЗОЖ» и «Дешифровка».

«Мы открыли второй этап интеллектуального марафона «Игры разума». В Ледовом дворце «Арена «Балашиха» собрались девять команд из средних специальных учебных заведений и молодежных общественных организаций: колледжей, техникумов. Много вопросов было посвящено военной тематике. Ребята хорошо разбираются в естествознании», – сказала директор молодежного центра «Спутник» Ирина Беспалова.

Она добавила, что затруднения у многих вызывали исторические вопросы, но в целом команды были подготовлены хорошо.

Победителями игры стали команды «Стратеги» курсантов Академии РВСН имени Петра Великого и «БЭМС», представляющие Балашихинский техникум. Третье место заняла команда «Арсенал».

Интеллектуальный марафон «Игры разума» организован комплексным молодежным центром «Спутник» и управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации подмосковной Балашихи. В текущем году проведут четыре интеллектуальных соревнования. Финал состоится в декабре, где из трех команд выберут победителя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.