Водителям Балашихи напомнят правила перевозки юных пассажиров

19.03.2021
Водителям Балашихи напомнят правила перевозки юных пассажиров

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 мар. В Балашихе стартовал социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!», жителей округа по 18 апреля проинформируют о недопустимости нарушений правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«В целях повышения уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта и повышения ответственности родителей в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в период с 15 марта по 18 апреля 2021 года на территории Балашихи и Реутова проводится социальный раунд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы напоминают водителям, что перевозка детей до 11 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей.

Водителей просят заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, а также быть особенно внимательными на участках, которые расположены близко к детским площадкам. 

Всем пешеходам и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности на дороге могут стать причиной непоправимой беды.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.