Военнослужащие дивизии имени Дзержинского в Балашихе готовятся к параду Победы

07.04.2021
Военнослужащие дивизии имени Дзержинского в Балашихе готовятся к параду Победы

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 апр. Военнослужащие Росгвардии приняли участие в тренировке парадных расчетов к 9 Мая в подмосковном Алабине, командная и знаменные группы и парадные роты Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского в Балашихе по традиции участвуют в военном параде на Красной площади в День Победы, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Московской области.

Военнослужащие войск правопорядка ежегодно участвуют в парадах на главной площади страны. На легендарном параде Победы 24 июня 1945 года воинам-дзержинцам было доверено почетное право бросать знамена и штандарты разгромленных нацистских дивизий к подножию мавзолея.

Механизированная колонна Росгвардии представлена маневренными бронированными автомобилями «Тигр», «Патруль» и «Урал», которые служат для выполнения боевых задач в любых условиях обстановки.

Строевой подготовкой военнослужащие парадного расчета Росгвардии занимаются по 4 часа в день, проходя строевым шагом в общей сложности по 7,5 км. На Красной площади в течение 2 минут им предстоит пройти 220 шагов от Государственного исторического музея до Спасской башни Кремля. Темп движения парадного расчета задает оркестр – 120 шагов в минуту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.