Врачи в Реутове спасли беременную женщину с тромбозом

19.06.2018
Врачи в Реутове спасли беременную женщину с тромбозом

РИАМО - 19 июн. Врачи из подмосковных Реутова и Балашихи совместными усилиями спасли жизнь беременной пациентке с тромбозом, после экстренной операции женщина родила здорового ребенка, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В сосудистое отделение Реутовской центральной районной больницы поступила беременная пациентка с тромбозом. Ей экстренно была оказана высококвалифицированная медицинская помощь, проведена операция, после чего женщину перевели в областной перинатальный центр в Балашихе для проведения родов», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он отметил, что сосудистое осложнение, которое возникло у женщины, угрожало жизни и здоровью ее и ребенка.

«Благодаря скоординированной работе и четкому взаимодействию между врачами Реутовской ЦРБ и перинатального центра в Балашихе, удалось спасти жизнь и пациентки, и ребенка. Врачи установили женщине в бедро кафа-фильтр, который предотвратил дальнейшее попадание тромба в легочную артерию. И уже на следующий день женщина родила здорового малыша», - рассказал министр.

Он добавил, что молодая мама вместе с ребенком уже выписаны и отпущены домой. Их состоянию ничего не угрожает, тем не менее, женщина находится под наблюдением врачей сосудистого отделения Реутовской ЦРБ.

В ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что показатель младенческой смертности на территории Подмосковья сократился до уровня Западной Европы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.