Земельный участок передан для строительства пристройки к музыкально‑хоровой школе Балашихи

26.05.2022
Земельный участок передан для строительства пристройки к музыкально‑хоровой школе Балашихи

РИАМО - 26 мая. Для возведения пристройки к основному зданию детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» им. Г.А. Струве» в Балашихе предоставлен земельный участок, его площадь составляет около 7 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Школе «Пионерия», основоположником которой является народный артист РФ, композитор и дирижер Георгий Струве, в 2023 году исполнится 70 лет. За это время в школе воспитали свыше 11 тыс. учеников, более 500 выпускников стали профессиональными музыкантами.

«Школа развивается, и новое помещение позволит еще больше расширить возможности и реализовать новые творческие проекты», - добавил глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Новый зал будет трансформером в форме скругленной капли. На сцене школы одновременно смогут размещаться и хор, и оркестр. Трибуны позволят создавать различные варианты внутреннего пространства. В фойе будут расположены буфет и летняя терраса. Пристройку со школой соединят остекленным вестибюлем.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.