Диетолог рассказала о продуктах, замедляющих старение организма

25.04.2021
Диетолог рассказала о продуктах, замедляющих старение организма

РИАМО - 25 апр. Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, что для сохранения хорошего здоровья в пожилом возрасте следует есть больше сезонных овощей и фруктов, сообщает Nation News.

Люди в пожилом возрасте должны придерживаться сбалансированного питания — жесткие диеты или резкая смена питания могут лишь нанести вред. По словам специалиста, в пожилом возрасте надо питаться умеренно теми продуктами, которые произрастают и производятся в России. 

«Это сезонные фрукты и ягоды, к примеру, яблоки, груши, сливы, малина, клубника и смородина. А также овощи — картофель, свекла, капуста, огурцы и помидоры. В них содержится максимум витаминов и пользы для организма», — отметила Русакова. 

Врач подчеркнула, что для сохранения плотности костной ткани и хорошей мышечной массы необходимо есть нежирное мясо, рыбу, птицу, молочные продукты и блюда из яиц. 

При этом стоит отказаться от жареного и промышленных кондитерских изделий. Последние содержат трансжиры, которые ускоряют реакцию окисления и вызывают преждевременное старение.

Опасные «полезные» продукты: какая еда может навредить организму>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.