Ивантеевский лесопитомник возобновил продажу саженцев и семян

22.04.2020
Ивантеевский лесопитомник возобновил продажу саженцев и семян

РИАМО - 22 апр. Продажу посадочного материала возобновил со среды Ивантеевский лесопитомник, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев расширил перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которыми можно торговать во время режима повышенной готовности. Туда вошли семена и посадочный материал сельскохозяйственных растений.

«В связи с ранним приходом весны вопрос приобретения семян и саженцев стал очень актуален. Ивантеевский лесопитомник обладает широким ассортиментом саженцев плодово-ягодных и декоративных растений собственного производства, которые могут украсить любой сад и огород», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

При этом жителей Подмосковья просят не забывать про самозащиту и соблюдение социальной дистанции. Сформировать заказ можно по телефону и забрать при минимальном контакте с сотрудниками лесопитомника.

Заказать необходимый товар для самовывоза можно по телефону отдела продаж лесопитомника: 8-915-112-05-75 с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу и с 9:00 до 16:00 в субботу.

В лесопитомнике можно купить различные сорта яблонь и груш, сливы и вишни, смородины, малины, фундука, жимолости съедобной. 

- Путин поручил подготовить рекомендации по cнятию ограничений из‑за Covid‑19 с 12 мая. При этом в некоторых регионах ограничения могут даже усилить.

- В России более чем в 10 раз увеличили объем производства аппаратов ИВЛ. В мае в стране планируют производить 2,5 тысячи аппаратов ИВЛ.

- Период нерабочих дней, введенный в России из-за пандемии коронавируса, продлен до 11 мая.

- Эксперты пришли к мнению, что коронавирус поражает не только легкие, но и головной мозг, а позже нервную систему. Так, если у коронавирусного больного начало пропадать обоняние на ранних стадиях заболевания, то это может означать поражение центральной нервной системы.

 - В Московской области после лечения от коронавирусной инфекции выздоровели еще 25 человек. За весь период пандемии поправились 344 человека.

- Мишустин распорядился подготовить до 29 апреля концепцию снятия ограничений из‑за Covid‑19. Соответствующее поручение дано Роспотребнадзору и вице‑премьеру России Татьяне Голиковой.

- За сутки в России зарегистрировали 6411 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 523 заболевшего. В Москве - 3075.

- В столице после коронавируса выздоровели еще 606 человек, за весь период вылечились 4130 пациентов.

- Более 200 излечившихся от Covid‑19 в Москве готовы стать донорами плазмы крови. На горячую линию доноров поступило уже более 2,5 тысяч звонков

- Заразившийся коронавирусом подмосковный врач призвал всех следить за своим здоровьем

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) 27 Апр 2020 в 11:37 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.