Мужчину осудят за серию покушений на геодезистов в Ступине

08.10.2021
Мужчину осудят за серию покушений на геодезистов в Ступине

РИАМО - 8 окт. Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего москвича, которого обвиняют в убийстве одного геодезиста и в разбое в отношении другого в Подмосковье, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

В ведомстве полагают, что в мае этого года обвиняемый обратился по объявлению об оказании геодезических услуг. На вызов прибыл геодезист и отправился с обвиняемым в лес для топографо-геодезической съемки. В какой-то момент злоумышленник выстрелил в геодезиста из пистолета. Мужчина умер на месте, а обвиняемый забрал его вещи и скрылся.

Также в мае обвиняемый вызвал по объявлению другого геодезиста. Вместе с ним он отправился в лес, расположенный около деревни Шугурово Ступинского городского округа. Там обвиняемый начал угрожать мужчине пистолетом и потребовал 1 млн рублей.  

Потерпевший предложил получить 700 тыс. рублей у своего знакомого, которого на самом деле нет. Ему удалось покинуть место преступления и обратиться в правоохранительные органы.

Обвиняемый заранее придумал себе алиби, но во время расследования все же признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.