Новый завод по производству сиропов откроется в Подмосковье

11.01.2021
Новый завод по производству сиропов откроется в Подмосковье

РИАМО - 11 янв. В городском округе Ступино будет запущен в работу новый завод по производству сиропов, проект реализуется в особой экономической зоне, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

«Производственную линию завода по изготовлению сиропов мы планируем запустить в течение первого квартала текущего года. Реализуется проект в особой экономической зоне городского округа Ступино. Это будет первое предприятие в России французского производителя «Монэн Рус», - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Он добавил, что на текущее время завершаются отделочные работы основного корпуса производственного здания и офисных помещений. Начата наладка оборудования. Инвестиции в реализацию проекта составят свыше 1,3 миллиарда рублей. Запуск предприятия позволит трудоустроить свыше 50 жителей городского округа Ступино и соседних округов на высокооплачиваемую работу.

Производственные мощности объекта составят 8 миллионов бутылок сиропа. Всего в Подмосковье сиропы производят девять крупных компаний.

«Монэн Рус» представляет собой дочернее предприятие французской компании по производству фруктовых пюре, топпингов, ликеров и сиропов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.