С начала года на номер «112» поступило около 4 тыс звонков для МЧС по Подмосковью

22.10.2020
С начала года на номер «112» поступило около 4 тыс звонков для МЧС по Подмосковью

РИАМО - 22 окт. В системе-112 Московской области организовано эффективное взаимодействие с региональным главком МЧС России, с начала года на единый номер службы спасения Московской области «112» поступило порядка 4 тысяч вызовов, адресованных ЦУКС ГУ МЧС России по Подмосковью, говорится в сообщении пресс-службы системы-112.

«Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Московской области как орган повседневного управления получает информацию от региональной Системы-112 о происшествиях на территории региона и направляет на помощь пострадавшим все необходимые силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

Один из примеров взаимодействия региональной системы-112 и ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области — недавнее чрезвычайное происшествие в городском округе Ступино, где обрушился надземный пешеходный переход на территории складского комплекса. 

Сообщения о происшествии поступали также на номер «112». Операторы системы-112, оценили ситуацию и оперативно организовали комплексное реагирование на массовое происшествие, отправив на помощь пострадавшим все необходимые экстренные службы. Сотрудники ЦУКС ГУ МЧС России по региону организовали оперативное реагирование и ликвидацию последствий ЧС.

«Важная задача системы-112 Московской области – комплексное реагирование всех необходимых экстренных служб на различные происшествия и оперативное оказание помощи пострадавшим», - отметила оператор системы-112 Московской области Галина Германова.  

Единый номер «112» работает на территории региона с 2015 года. За все время работы операторы-112 приняли более 44 миллиона обращений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.