СК инициировал проверку после падения металлической конструкции в Ступине

27.09.2020
СК инициировал проверку после падения металлической конструкции в Ступине

РИАМО - 27 сен. Следственный комитет организовал проверку после обрушения металлической конструкции в складском комплексе в Ступине, в результате которого пострадали люди, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

Инцидент произошел в складском комплексе в поселке Октябрьский городского округа Ступино. В цехе предприятия ООО «ФМ Ложистик» обрушился металлический пешеходный переход длиной 35 метров и высотой 4 метра. Сотрудники следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области выехали на предприятие. 

«Количество пострадавших и госпитализированных уточняется, информация разница. По данному факту следственным отделом незамедлительно организована проверка», - говорится в сообщении.

Следователи намерены опросить сотрудников и руководство предприятия после осмотра. Будет истребована вся необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе городского округа Ступино Вере Назаровой и министру здравоохранения Подмосковья Светлане Стригунковой оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.