Суд оштрафовал ступинскую компанию за невыполнение предписания Россельхознадзора

12.02.2020
Суд оштрафовал ступинскую компанию за невыполнение предписания Россельхознадзора

РИАМО - 12 фев. Суд привлек к ответственности компанию «Лесные Раздолья», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Московской области, за невыполнение в срок предписания Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«В октябре 2019 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка выполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Лесные Раздолья» на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 29,99 гектара», - говорится в сообщении.

В результате проверки участка, расположенного в городском округе Ступино Московской области, выявлено, что собственником повторно не выполнены установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, участок зарос древесно-кустарниковой и сорной растительностью. За повторное совершение административного правонарушения в течение года в отношении компании «Лесные Раздолья» был составлен протокол, который направили в суд.

Мировой суд принял решение о привлечении компании к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.