Ученые считают, что вино способно облегчить течение коронавирусной инфекции

07.08.2020
Ученые считают, что вино способно облегчить течение коронавирусной инфекции

РИАМО - 7 авг. Употребление красного и белого вина, в также арахиса, какао, винограда и черники может облегчить состояние больных с коронавирусной инфекцией, пишет в пятницу газета «Известия».

Ученые пояснили, что в этих продуктах содержится антиоксидант ресвератрол, который потенциально имеет «антиковидный» эффект.

«На данный момент гипотеза подтверждается только исследованиями на животных, однако российские эксперты считают, что вещество действительно может <...> защитить от воздействия коронавируса», — отмечает издание.

При этом эксперты подчеркнули, что пока исследования находятся на ранней стадии, необходима проверка гипотезы об «антиковидном» действии ресвератрола на людях.

Ресвератрол содержится в красном и белом вине, арахисе, фисташках, какао, малине, кожуре винограда, чернике, клюкве. Однако в настоящее время не установлено, какое количество продуктов с ресвератролом способно вызвать «антиковидный» эффект.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зафиксировали 5 102 случая заболевания коронавирусом. В Москве выявили 689 случая. В Подмосковье - 152 случая.

- Свыше трети российских компаний за пандемию потеряли 1,65 трлн рублей. Такое падение прибыли названо худшим для весенних месяцев за всю историю наблюдений.

- В день прививки от коронавируса рекомендуют отказаться от алкоголя. Из-за этого может ослабнуть иммунитет, а также действие самой вакцины.

- Еще 12 человек с коронавирусом скончались в Москве. Всего за время пандемии в столице умерли свыше 4,6 тысячи пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.