Самарские врачи спасли полуторагодовалого ребенка с ожогами 35% тела

26.01.2023

В Самаре врачи спасли полуторагодовалого малыша с ожогами 35% кожного покрова. У него были серьезно повреждены туловище и обе ноги.

Ребенок получил ожог кипятком, что является очень опасной травмой в таком возрасте, передает сетевое издание «КП-Самара». Он более полутора месяцев находился под наблюдением специалистов ожогового отделения Самарской городской клинической больницы №1 имени Н. И. Пирогова.

Малыш постоянно находился в палате интенсивной терапии. Лечили его с помощью раневых повязок. Перевязки делали под общим наркозом. Также в процессе лечения использовалась флюидизирующая кровать. На ней пациент как будто парит в воздухе. Благодаря этому существенно снижаются болевые ощущения.

Усилия врачей были не напрасными. Мальчик полностью поправился, все раны у него зажили самостоятельно. Юному пациенту не делали операции и не проводили пересадку кожи. Сейчас малыш чувствует себя хорошо и уже вернулся из больницы домой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.