Четыре газопровода ввели в эксплуатацию в Лотошинском и Талдомском районах

30.11.2016
Четыре газопровода ввели в эксплуатацию в Лотошинском и Талдомском районах

РИАМО - 30 ноя. «Мособлгаз» сдал в эксплуатацию четыре объекта по программе газификации в Лотошинском и Талдомском районах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» «Мособлгаз» сдал в эксплуатацию четыре объекта: один в Лотошинском и три в Талдомском районах. Общая протяженность газопроводов составляет 8,45 километра», - говорится в сообщении.

Построенные газопроводы в деревне Стрешневы Горы Лотошинского района и деревне Николо-Кропотки Талдомского района позволят подключить к газу дома, в которых проживает более 700 местных жителей, уточняется в материале.

«Также в Талдомском районе сдан в эксплуатацию газопровод высокого давления к ГРП улицы Центральной поселка Вербилки и произведена реконструкция газопровода низкого давления на улице Заводской с целью увеличения пропускной способности и повышения надежности работы газораспределительной системы поселка, где проживают более 6 тысяч человек», - подчеркнул глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, его слова приводятся в сообщении.

Всего в 2016 году по программе газификации в Московской области будут построены 78 объектов в 80 населенных пунктах, что позволит подключить к газу более 30,5 тысяч человек. До конца текущего года будут сданы 23 объекта. В 2017 году планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысячи человек, уточняется в пресс-релизе.

Опасность самовольного подключения газа

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.