Дольщикам ЖК в поселке Вербилки Талдомского округа начали вручать ключи

22.12.2020
Дольщикам ЖК в поселке Вербилки Талдомского округа начали вручать ключи

РИАМО - 22 дек. Во вторник дольщикам жилого комплекса в поселке Вербилки Талдомского городского округа стали вручать ключи, разрешение на введение объекта в эксплуатацию было выдано в середине декабря текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Сегодня началось вручение ключей дольщикам в поселке Вербилки в Талдоме. Это важное событие, поскольку каждый дом, каждый дольщик всегда сложно дается. Заставить механизм под названием «получение ключей» крутиться — совместный труд», — сказал заместитель начальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами министерства жилищной политики Московской области Андрей Любимов.   

Он добавил, что возведение дома стартовало в 2009 году. Его планировали завершить еще в 2012 году, однако финансовые трудности вмешались в выполнение застройщиком его обязательств. Множественные попытки привлечения финансов увенчались успехом только к августу 2019 года. 

В результате ввода объекта в эксплуатацию были обеспечены права 54 граждан. Они ждали ключи с 2012 года.

Глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин отметил, что обещание о выдаче ключей выполнено. На текущий момент будет вестись работа по оформлению документов. 

Крупенин также поздравил дольщиков с окончанием ожиданий и поблагодарил за терпение. 

«Хочется сказать огромное спасибо! Не только мы волновались, за нас переживали все. Мы наблюдали много лет за тем, как идет движение строительства: за каждым огонечком, за каждым краном, который движется или перестал. Много лет ждали, но дождались, и слава Богу. Это очень большое событие в нашей жизни», — сказала дольщица жилого комплекса Надежда Наумова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.