Гражданство Гренады за инвестиции – быстро, выгодно, надежно

05.06.2018
Гражданство Гренады за инвестиции – быстро, выгодно, надежно

Гренада – островное государство Карибского бассейна с населением чуть больше 100 тысяч человек, входит в состав Содружества и подчиняется королеве Великобритании Елизавете II. Небогатая дружественная страна существует в основном за счет туризма и торговли тропическими фруктами – бананами, авокадо, цитрусовыми, мускатным орехом.

Правительство, пытаясь привлечь на свою территорию состоятельных граждан, запустило программу «Гражданство Гренады за инвестиции». Суть проекта заключается в предоставлении паспорта в обмен на инвестиции. Сумма вложений вполне доступна большинству бизнесменов, а срок оформления - самый короткий из всех известных аналогичных программ, составляет всего 2–3 месяца. Новоиспеченные граждане получают значительные преимущества и все права коренных жителей страны.

Варианты инвестиций

Соискателям предлагается 2 пути обретения подданства:

1. Пожертвования в Национальный Фонд развития Гренады – от $150000,

2. Покупка недвижимости на сумму от $350000.

Разберем подробнее обе статьи с учетом изменений, которые будут действовать в 2018 году. Начнем с того, что оба варианта предусматривают получения паспортов для всей семьи инвестора: супруги (супруга), несовершеннолетних детей, взрослых детей до 30 лет, находящихся на иждивении заявителя, внуков и финансово зависимых родителей возрастом от 55 лет.

Первый вариант в значительной степени зависит от количества претендентов:с индивидуального заявителя возьмут от $150000, с семьи их 4 человек - $200000, за каждого дополнительного участника придется внести по $25000;

Помимо основных средств, потребуется оплатить:

  • - Application Fee (плату за участие) – по $1500 за каждого,
  • - Processing Fee (разовую комиссию) - $1500 EUR за лиц старше 18 лет, $500 – за несовершеннолетних;
  • - Due Diligence (проверка благонадежности) – с совершеннолетних по $5000, с детей от 12 до 17 - $2000;
  • - за каждый паспорт – по $250.

Зайдя на сайт компании Migration Group, потенциальные кандидаты могут получить подробный расчет затрат с учетом всех нюансов. Специалисты компании ответят на все вопросы соискателя и помогут с подбором и переводом документов в надлежащей форме.

Второй вариант, предусматривающий покупку одобренной правительством недвижимости, потребует вложения единой суммы – от $350000, независимо от количества участников. Государственная пошлина с заявителя и его семьи из 4 человек составит $50000, за последующих участников – по $25000.

Сумма дополнительных затрат аналогична первому случаю. Аккредитованные адвокаты Migration Group, работающие на территории Гренады, помогут своим клиентам в подборе жилой недвижимости, оформлении договора купли-продажи и будут сопровождать заявителя, представляя его интересы в Консульстве, что значительно увеличит шанс сдачи бумаг с первого предъявления.

Важным моментом второго варианта является возможность продажи собственной недвижимости через 5 лет и возвращение вложенных средств. При этом гражданство сохраняется, потребуется лишь продление его через каждое пятилетие.

Требования к соискателям

Правительство со вниманием подходит к отбору кандидатов, поэтому, прежде чем начинать процедуру легализации, претендентам стоит убедиться в их соответствии обязательным условиям:

  • Заявитель должен иметь положительную деловую и личную репутацию;
  • Положительную кредитную историю;
  • Подтверждение законности происхождения капитала;
  • Благонадежность всех участников (несудимость);
  • Отсутствие у претендентов инфекционных заболеваний – подтверждается заключением медицинской комиссии;
  • Отсутствие санкций со стороны безвизовых государств.

Все, кто отвечает требованиям, может рассчитывать на получение заветного паспорта через 60 – 90 дней с момента сдачи документов.

Преимущества гражданства Гренады

Гражданство Гренады за инвестиции – быстро, выгодно, надежно

Для оформления подданства участникам процесса не обязательно ехать в страну, документы можно сдать в Миграционную комиссию, работающую при Консульстве Гренады в стране проживания соискателя. Там же получают паспорта, у владельцев которых появляются следующие права:

  • Возможность безвизового посещения или упрощенное открытие визы 136 государств мира;
  • Вероятность оформления долгосрочной визы в Америку и Канаду;
  • Выгодное налоговое резидентство;
  • Отсутствие налогов на богатство, наследство, дивиденды и прибыль, полученную за границей;
  • Неограниченный срок пребывания в стране или сохранение ее в качестве запасного варианта при возникновении непредвиденных обстоятельств на Родине;
  • Конфиденциальность процесса – факт выдачи второго гражданства не оглашается.

В России, Украине, Белоруссии, Казахстане и других постсоветских государствах второе гражданство разрешено, при этом его владельцы могут по-прежнему работать на родине и быть законопослушными плательщиками налогов. А при желании, в любой момент поменять место жительства и переехать во вторую страну.

Источник: https://migrgroup.com/grazhdanstvo-grenady/

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.