Инфекционное отделение открыли в Запрудненском филиале Талдомского ЦРБ после капремонта

19.12.2017
Инфекционное отделение открыли в Запрудненском филиале Талдомского ЦРБ после капремонта

РИАМО (ТАЛДОМ) - 19 дек. На территории Запрудненского филиала Талдомской центральной районной больницы 18 декабря состоялось торжественное открытие инфекционного отделения на 15 коек, медучреждение открылось после капремонта, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь районной администрации Елена Быкова.

«Закончен ремонт первой очереди отделения, то есть первого этажа: отремонтированы приемный покой, восемь изолированных боксов с санузлами и отдельными входами, кровля. Заменены окна, двери, система водоснабжения и отопления, канализация, сантехника. Произведен ремонт и отделка помещений, входных групп, проведен вывод коммуникаций на второй этаж», – сказала Быкова.

Она добавила, что в ходе ремонта были учтены требования по реализации программы «Доступная среда», облегчающие людям с ограниченными возможностями получение медицинских услуг. По словам Быковой, было закуплено новое оборудование. В 2018 году для завершения капремонта выделяется 7,1 миллионов рублей. На эти средства будет завершен ремонт второго этажа, включающий отделку помещений и окончание строительных работ.

По данным агентства, капитальный ремонт не проводился с момента ввода здания в эксплуатацию с 1975 года, и до ремонта отделение находилось в удручающем состоянии. На сегодняшний день инфекционное отделение является единственным отделением соответствующего профиля в Талдомском районе. Ежегодно услуги отделения получают порядка 600 жителей, включая детей и взрослых. Созданные достойные и комфортные условия работы персонала, соответствующие санитарным нормам и правилам лечения инфекционных больных, позволят повысить качество оказания специализированной помощи населению всего Талдомского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.