Жительницу Талдомского округа уличили в фиктивной постановке на учет 12 иностранцев

06.08.2019
Жительницу Талдомского округа уличили в фиктивной постановке на учет 12 иностранцев

РИАМО - 6 авг. Во время проверки участковые Талдомского округа установили, что 59-летняя местная жительница поставила на миграционный учет 12 иностранцев из Средней Азии и ближнего зарубежья, не предоставив им мест для временного проживания, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Проверку провели в квартире подозреваемой, которая находится в одном из домов на улице Победы в поселке Вербилки.

«По данному факту отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении в Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, что означает, что она пообещала добровольно являться по вызову следствия и сообщать о перемене своего места жительства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.